От футбола до бокса – один мяч

Когда истекло основное время, счет был ничейный – 1:1. Судивший матч арбитр из Красноярска Игорь Баранов добавил четыре минуты. И тут нервы у некоторых игроков не выдержали

10 июнь 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2948 от 10 июнь 2011

На фоне «лучистых» треволнений как-то в тень ушли события иного футбольного порядка. В частности, ход первенства в зоне «Восток», где выступает команда из Уссурийска «Мостовик-Приморье». Этот клуб, напомним, отстаивает на российской арене спортивные интересы Тихоокеанской мостостроительной компании. Уссурийцы всего второй год пребывают в ранге команды мастеров. Но если прошлогодний дебют приносил одни расстройства, то теперь картина заметно преобразилась. В двух последних турах подопечные Сергея Тимофеева принимали на своем поле соседей по региону – «Амур­2010» и «Смену». Обе встречи проходили в напряженной, нервной борьбе и принесли успех хозяевам со счетом 1:0 и 2:1 соответственно.Особым накалом отличался второй поединок. Дело в том, что некоторое время назад комсомольчане уже приезжали в Уссурийск и в рамках розыгрыша Кубка России нанесли хозяевам поражение. Так что помимо сугубо турнирных задач стоял вопрос и о реванше.Когда истекло основное время, счет был ничейный – 1:1. Судивший матч арбитр из Красноярска Игорь Баранов добавил четыре минуты. И тут нервы у некоторых игроков не выдержали. Комсомольчанин Андрей Лодис (тот самый, что капитанствовал некогда в «Океане». – Прим. авт.) ударил кулаком в лицо местного игрока. Вспыхнула потасовка. Кончилось это «горчичниками» и пенальти, который вызвал бурные протесты гостей. Тем не менее арбитр настоял, и 11-метровый был реализован. Едва прозвучал финальный свисток, как на поле выбежал тренер гостей Игнатенко. Тут уже пришлось вмешаться службе безопасности уссурийского клуба и представителям правопорядка.Мостостроители расположились на достаточно комфортном четвертом месте, что, учитывая их небольшой мастерский стаж, следует признать вполне удовлетворительным достижением.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ