Турниры собирают штангистов

Совсем недавно состоялись 2 крупных турнира по тяжелой атлетике.

14 янв. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №294 от 14 янв. 1998

Первенство Дальнего Востока среди юношей до 16 лет, проходившее в Комсомольске-на-Амуре, собрало довольно представительный состав штангистов из 9 городов и 5 областей региона. Наряду со спортсменами, приехавшими из многих уголков Приморья, Владивосток был представлен отдельной командой, которая и заняла 1-е место, уверенно опередив команду Хабаровского края. На 3-м месте юноши из Читы. Четверо владивостокцев стали победителями: Алексей Фролов, Владимир Цивкин, Юрий Соколов и Александр Ким. Еще пятеро стали призерами. Звание чемпиона Дальнего Востока завоевал Роман Хаматшин из Арсеньева.

Традиционные соревнования, посвященные памяти известного путешественника Владимира Арсеньева, прошли в городе, носящем его имя. И на этих состязаниях владивостокским штангистам также не было равных: 11 чемпионов, из которых 6 - воспитанники ДЮСШ Ленинского района (тренер О. Овчаров). Отличились владивостокские мастера спорта Игорь Кравченко, Руслан Мухаметзянов и Виталий Марченков, а также тяжелоатлеты из Арсеньева Сергей Золотарев и Вячеслав Сергеев. Абсолютным чемпионом соревнований стал мастер спорта Андрей Чаусов (весовая категория до 99 кг), установивший сразу 3 рекорда Приморского края.

Автор: Алексей СТАНИСЛАВСКИЙ, “Владивосток”