Сошлись соперники по несчастью

В воскресенье были сыграны матчи очередного тура чемпионата России. «Луч-Энергия» встречался в Новосибирске с местной «Сибирью». Упорный поединок не выявил победителя: ничья – 2:2

17 май 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2933 от 17 май 2011
В воскресенье были сыграны матчи очередного тура чемпионата России. «Луч-Энергия» встречался в Новосибирске с местной «Сибирью». Упорный поединок не выявил победителя: ничья – 2:2.Этот матч примечателен прежде всего случившимися накануне серьезными кадровыми изменениями в тренерских штабах обеих команд. На игру тех и других выводили новые наставники: сибиряков – Дмитрий Радюкин, сменивший уволенного Игоря Криушенко, «желто-синих» - Сергей Павлов, принявший бразды правления у Франсиско Аркоса. Тем самым вышестоящие руководители недвусмысленно давали понять, что прежние результаты совершенно не устраивают.Обе команды приложили максимум усилий, чтобы отличиться в глазах новых рулевых. Уж на 3-й минуте гости имели реальный шанс, но хозяев спас вратарь Николай Цыган, вытащивший трудный мяч после удара Александра Алхазова. Вскоре хозяева организовали быструю атаку. Александр Котляров удар отразил, но на добивание первым поспел Максим Астафьев, кстати, в свое время выступавший за «Луч». Спустя пять минут приморцам удалось отквитаться. Теперь уже сплоховал голкипер «Сибири», и Алхазов на этот раз своего шанса не упустил. В конце первого тайма «Сибирь» вновь вышла вперед: защитники «Луча» не уследили за самым активным у хозяев Томашом Чижеком. Второй тайм проходил с преимуществом гостей, и на 68-й минуте Беслан Аджинджал метким ударом подвел итог противостоянию.Имея в своем активе восемь очков после девяти туров, «Луч» по-прежнему занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. P.S. Остальные результаты 9-го тура:«Факел» - «Торпедо» - 0:0, «Химки» - «Балтика» - 1:1, «Сибирь» - «Луч-Энергия» -, «Енисей» - «СКА-Энергия» - 3:0, Газовик» - «КамАЗ» - 0:0, «Урал» - «Мордовия» - 0:0, «Черноморец» - «Волгарь-Газпром» - 3:0, «Жемчужина-Сочи» - «Алания» - 0:1.Два матча – «Динамо» - «Нижний Новгород» и «Шинник» - «Торпедо» (Вл) игрались вчера вечером, их результаты сообщим позже.

Автор: Отдел новостей «В»