Есть девушки в приморских селениях!

Команда поселка Сибирцево завоевала серебряные медали суперфинала России

13 апр. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2915 от 13 апр. 2011
9d8d48129a9649e7f389a1c19692fde9.jpg Команда поселка Сибирцево завоевала серебряные медали суперфинала РоссииНа днях в Самаре завершились игры суперфинала Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Команды Приморья второй год подряд становятся участниками большого спортивного праздника. В соревнованиях среди девушек Дальневосточный федеральный округ представляли юные спортсменки из поселка Сибирцево, у юношей – воспитанники школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.Выше всех похвал отыграли наши девушки, которые на групповом этапе одолели соперниц из Томска (54:46), Пензы (68:56) и Верхней Пышмы (76:72). Далее на пути к финалу разгромили команду из Великого Устюга – 62:44, а в полуфинале взяли верх над прошлогодними чемпионками из Томска – 62:52.В финале нашим девушкам пришлось сразиться с еще одной командой, прошедшей весь турнир без единого поражения – ученицами гимназии № 69 из Омска. Практически всю первую половину матча благодаря надежной защите и точной реализации бросков в счете вели приморские девушки. Лишь за пару минут до большого перерыва вперед вышли соперницы – 34:39. К сожалению, во второй половине игра у приморской команды не сложилась и в итоге уступили омичкам со счетом 64:80. Но и серебряные медали – более чем достойный итог выступления поселковых баскетболисток, которым пришлось соперничать с воспитанницами ведущих баскетбольных центров страны. Причем, следует заметить, наша команда, которую тренирует местный учитель Сергей Женжера, второй год подряд входит в число призеров популярных российских соревнований. В этом сезоне удалось шагнуть на ступеньку выше и к прошлогодним бронзовым наградам добавить серебряные медали. На пьедестал почета в Самаре поднялись Александра Коновалова, Ольга Меркурьева, Кристина Михайличенко, Римма Женжера, Мария Вишнякова, Евгения Малькова, Ольга Балахтина, Татьяна Боровская и Елена Скорикова. Ребята, увы, не смогли поддержать землячек и в общем зачете расположились на скромном 14-м месте…

Автор: Отдел новостей «В»