«Северсталь» плавится...

Баскетболисты Приморья указали лидеру, где его место

9 март 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2895 от 9 март 2011
55078c96471d55018c952b0c9206d8b9.JPG Баскетболисты Приморья указали лидеру, где его местоНу вот и дождались полновесной гостевой победы. Причем не над аутсайдером или середняком, а «положили» лидера. Во вторник вечером «Спартак-Приморье» разгромил в Череповце местный клуб «Северсталь».Северяне в последнее время предприняли затяжной спурт, одержали ряд впечатляющих побед и к отчетной встрече возглавили турнирный караван, деля первое-второе места с баскетболистами «Рускона-Мордовии». Спартаковцы же, наоборот, понеся в предыдущих турах на Урале чувствительные потери, откатились на скромное пятое место. По всему ожидалась нешуточная «сеча», к тому же у хозяев была дополнительная мотивация: оба матча первого круга во Владивостоке они проиграли. В свою очередь, спартаковцы не смогли выставить оптимальный состав. К ранее травмировавшемуся капитану команды Дмитрию Загнойко добавился неожиданно заболевший еще один игрок первой пятерки – Сергей Чернов.Первые две десятиминутки череповецкого противостояния прошли в ожесточенной борьбе. Стартовый период остался за хозяевами – 19:16, второй выиграли гости – 20:16. Ну а после большого перерыва было такое впечатление, что хозяев как будто столбняк поразил. Третий период спартаковцы завершают в свою пользу со счетом 24:12, примерно то же самое в заключительном отрезке – 24:13, общий счет - 84:60. На такой сценарий даже самые ярые фаны «Спартака» вряд ли могли рассчитывать.Героем встречи безусловно стал Виктор Усков, положивший в корзину северян 22 очка. Наш защитник, кстати, один из самых низкорослых в лиге игроков («всего» – 180 см), длительное время из-за травмы не тренировался, потом потребовалось время на восстановление, и вот – надо же - «прорезался» в самый нужный момент!Также обращает на себя внимание, что впервые за последнее время все выходившие в «Спартаке» на площадку были результативны. Иначе говоря, на общий успех работала вся команда.