Атаковал Дарькин, ассистировал Фетисов

Легендарный мастер «тряхнул стариной» на льду арены «Полюс».

23 февр. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2887 от 23 февр. 2011
cd570e8d82c197f68767320f15640a7b.jpg Легендарный мастер «тряхнул стариной» на льду арены «Полюс»Большим событием для приморских любителей хоккея стал приезд легендарного мастера Вячеслава Фетисова. Один из самых популярных в мире спортсменов, четырехкратный обладатель Кубка Стэнли и дважды советский олимпийский чемпион, а ныне представитель Законодательного Собрания Приморского края в Совете Федерации прибыл на этот раз в свою «вотчину» с необычной миссией - провести для юных шайбистов мастер-класс и по предложению Сергея Дарькина сыграть в одном из матчей краевого губернаторского турнираОба мероприятия проходили на льду крытой арены «Полюс». Надо было видеть, с каким восторгом юные воспитанники хоккейной секции этого спорткомплекса слушали наставления великого мэтра – в кои еще веки удастся попасть на урок к самому Фетисову! На следующий день Вячеслав Александрович облачился в доспехи и вышел на лед вместе с Сергеем Дарькиным в составе местной команды «Луч» против хоккейной дружины из рыболовецкого колхоза «Восток-1». Этот матч проводился в рамках официального губернаторского турнира, в котором, напомним, могут заявляться команды, составленные из спортсменов не моложе 40 лет.Упорного противостояния не получилось: при столь мощном подкреплении губернаторская дружина хозяйничала на льду от начала до конца. Счет 15:2 в пользу губернатора и Ко. Причем Сергей Дарькин оказался одним из главных действующих лиц. В первом периоде все три шайбы в ворота соперника оказались на его счету. На второй минуте второго периода с передачи губернатора гол забросил Владислав Морозов, на пятой - Евгений Левченко и на шестой – с передачи Вячеслава Фетисова и Сергея Дарькина - точный бросок совершил Артур Смышляев. Седьмую шайбу в ворота соперников отправил сам Вячеслав Фетисов, восьмую – опять Сергей Дарькин. До конца игры «лучистые» провели еще семь голов. Именитый гость в целом отметился четырьмя шайбами.Лучшим игроком в составе «Луча» был признан Сергей Дарькин, отправивший в ворота соперников пять шайб. Вячеслав Фетисов получил приз «За красивую игру». У гостей – команды «Востока-1» специального приза удостоился Дмитрий Гукин. - Приятно отметить, что в Приморье серьезное внимание уделяется спорту, строятся залы, катки и бассейны,- сказал по завершении игры Вячеслав Фетисов. - А к 2012 году, насколько мне известно, планируется ввести современный комплекс на 7,5 тысячи мест. И это вполне закономерно: сегодня спорт становится одним из приоритетных направлений в государственной политике.