Серб Ивелия не дал казахам надругаться над «Лучом»

Костяк «желто-синего» легиона обретает контуры

9 февр. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2879 от 9 февр. 2011
6fabb9ef750afec59fab24f9fb291f05.jpg Костяк «желто-синего» легиона обретает контурыВ понедельник по программе второго предсезонного учебно-тренировочного сбора в Турции «Луч-Энергия» проводил очередной контрольный матч. Соперник - актюбинский «Актобе». Этот клуб по праву считается одним из сильнейших в Казахстане, потому как является четырехкратным чемпионом страны (2005, 2007, 2008, 2009), участником Лиги чемпионов УЕФА и Кубка УЕФА. На нынешних сборах футболисты «Актобе» демонстрируют футбол явно не по сезону, одержав уже четыре победы подряд.Однако продолжить выигрышную серию не удалось. Точнее, им не позволили. На 25-й минуте сербский легионер «Луча» Джордже Ивелия открыл счет. Ценой больших усилий чемпионы Казахстана отквитались на 69-й минуте. Впрочем, могли и победить, но отменно сыграл Александр Котляров, взявший пенальти за две минуты до финального свистка. Боевая ничья – 1:1. В игровом плане сборов остался один матч - 11 февраля с экс-премьерной «Сибирью». Тем временем селекционная работа подходит к своему логическому концу – заключению контрактов. На днях было подписано трудовое соглашение с очередным новичком - Юрием Дубровиным, 26-летним полузащитником, выступавшим ранее за «Тюмень», которая в прошлом году заняла второе место во втором дивизионе (зона «Урал-Поволжье»). До прихода в «Тюмень» футболист отыграл в ряде других российских клубов - тольяттинской «Ладе» (2004-2005), питерском «Динамо» (2007), «Краснодаре» (2008-2009). Его амплуа – центральный либо опорный полузащитник. Заметим, что и та, и другая позиции считаются в «Луче» проблемными. Может также сыграть на месте центрального защитника, что неоднократно делал в том же «Краснодаре».Ранее, напомним, соглашения были подписаны с Александром Котляровым, Максимом Федоровым, Матия Кристичем, Александром Тихоновецким, Андреем Акопянцем, Виталием Тимофеевым. Кроме того, из прошлого года действуют контракты у Игоря Удалого, Юрия Газинского, Алексея Жданова и Артема Михеева. В общем и целом контуры команды начинают вырисовываться… P.S.Ранее сообщалось, что на просмотре в Турции находился тезка Юрия Дубровина форвард сочинской «Жемчужины» Станислав Дубровин. Неточность вкралась по независящим от редакции техническим причинам.