Пятый хет-трик Вячеслава Братченко

28 янв. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2873 от 28 янв. 2011
3bf91e3643fd5dba33f1f5bffe02c8a8.jpg Продолжается чемпионат России по хоккею с мячом среди команд первой лиги (зона «Дальний Восток»).В Арсеньеве в минувшие выходные местный «Восток» принимал на своем поле соперников из Хабаровска – клуб «СКА ДВО».Положение команд не предвещало интриги: хозяева идут единоличными лидерами, а хабаровчане замыкают турнирную таблицу с одним очком в послужном списке (им пока удалось свести вничью только одну игру с земляками из фарм-клуба элитной команды «СКА-Нефтяник»).Но хозяева неожиданно вяло начали первую игру и первыми пропустили гол в свои ворота. Только к середине первого тайма арсеньевец Сергей Радченко отквитал мяч, а перед уходом на перерыв лидер в споре бомбардиров Вячеслав Братченко забивает с 12-метровой отметки второй мяч в ворота хабаровчан. Гости дважды еще уравнивали счет во встрече, но все-таки арсеньевцам удалось их додавить. Итоговый счет – 4:3 в пользу «Востока».На вторую игру, в воскресенье, хоккеисты «Востока» вышли, учтя промахи предыдущего дня. Первая половина завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, а к концу встречи на табло был уже привычный для встреч с аутсайдером счет 8:2. В этой игре арсеньевец Вячеслав Братченко исполнил пятый хет-трик в играх первенства и уверенно обогнал своих соперников в гонке снайперов: на его счету – 20 мячей. Еще два игрока «Востока» – Егор Горностаев и Марат Юмангулов – входят в четверку лучших бомбардиров дальневосточной зоны.В Хабаровске в этом туре «СКА-Нефтяник-2» принимал биробиджанскую «Надежду», которая отставала от «Востока» на три очка. В первой игре «СКА-Нефтяник-2», получивший возможность укрепиться хоккеистами команды высшей лиги, победил со счетом 4:3, а на второй день, уже без премьеров, уступил – 5:10.Арсеньевцы, имея в своем активе 27 очков, теперь опережают биробиджанцев на шесть очков и уверенно лидируют в борьбе за звание чемпиона и путевку на финал России.

Автор: Владимир ЯКИМОВ