Губернатор открывает счет

26 янв. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2871 от 26 янв. 2011
7de51ad7bca820ea8b27747dc13592e8.jpg Состоялся очередной тур в рамках губернаторского хоккейного турнира. Наибольший интерес представляла встреча команды «Луч» администрации края и владивостокской «Спарты». Игра проходила во Владивостоке в крытом ледовом комплексе «Полюс».Матч прошел в напряженной атмосфере, обе команды выказали большое стремление к победе. Счет в первом периоде открыл игрок «Спарты» Эдуард Ефименко, однако через несколько минут Сергей Дарькин выравнял положение. Он же при счете 4:4 за четыре минуты до финального свистка провел победную шайбу. В этом году участие в губернаторском турнире принимают 15 команд – из Владивостока, Дальнегорска, Фокино, Кавалерово и других городов и поселков Приморья. Каждая, в соответствии с положением, состоит из спортсменов-любителей возрастом не моложе 40 лет. На лед выходят команды муниципальных образований, краевых предприятий и организаций, хоккейных клубов. Проведение губернаторского турнира свидетельствует о росте интереса к хоккею. Этому способствует и начавшееся в последние годы строительство в крае ледовых арен (Уссурийск, Владивосток, Большой Камень и др.), в которых можно круглый год заниматься зимними видами спорта.