«Спартак» отметился в Саранске победой

13 янв. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2864 от 13 янв. 2011
Во вторник состоялся очередной тур первенства России по баскетболу. Главным событием тура, а может, и всего чемпионата стала игра в Саранске, где встречались лидеры – местный «Рускон-Мордовия» и «Спартак-Приморье» из Владивостока.Обе команды идут в турнирной таблице вровень и, по общему мнению, являются основными претендентами на повышение в классе. Тем удивительнее итоговый счет – 88:73 в пользу дальневосточников. Причем исход стал ясен задолго до финальной сирены. К началу заключительного – четвертого периода перевес гостей достиг 20 очков, и оставшийся отрезок команды просто доигрывали.Спартаковцы, как свидетельствуют очевидцы, добились успеха за счет большей самоотдачи и хорошо организованной защиты. Да еще превзошли хозяев в тактических действиях, в чем несомненная заслуга главного тренера Бориса Ливанова. Радует, что результативную игру демонстрировали почти все выходившие на площадку. Традиционно снайперскими качествами отметился Дмитрий Загнойко, положивший в корзину мордвинов 16 очков. Столько же на счету новичка команды Алексея Голяхова. 13 забросил Сергей Чернов, 12 – Александр Павлов. Выигрыш у «Рускона», да еще на его площадке заметно укрепил позиции приморцев. А вчера команды встретились в повторном поединке.