“Инкомбанк” предложил клиентам сделать вклад юбилейным

Филиал “Инкомбанка” “Владивостокский” открыл новый вид вклада - “Инком 10”. Вклад приурочен к юбилейной дате, а именно - к 10-летию “Инкомбанка” (напомним, что местному филиалу не так давно исполнилось 3 года).

24 дек. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №284 от 24 дек. 1997

Филиал “Инкомбанка” “Владивостокский” открыл новый вид вклада - “Инком 10”. Вклад приурочен к юбилейной дате, а именно - к 10-летию “Инкомбанка” (напомним, что местному филиалу не так давно исполнилось 3 года).

Как сообщили корреспонденту “В” в отделе вкладов филиала “Инкомбанка”, на “Инком 10” принимаются денежные вклады в рублях, а также в долларах США на срок 360 дней. При этом установлены достаточно высокие процентные ставки по вкладам, что, в частности, объясняется повышением ставки рефинансирования Центральным банком Российской Федерации до 28 процентов. По рублевым вкладам на “Инком 10” процентная ставка составляет 25 процентов годовых при сумме вклада от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей, 26 процентов годовых при сумме вклада от 50 млн. до 100 млн. рублей и 27 процентов годовых, если сумма вклада превышает 100 млн. рублей. Проценты по рублевым вкладам можно получать каждые 3 месяца.

По валютным вкладам процентная ставка составляет 15 процентов годовых, проценты можно получать ежемесячно (если сумма вклада превышает 50 тысяч долларов США, получать проценты возможно каждые 2 недели).

Минимальная сумма юбилейного вклада - 3 млн. рублей, или 500 долларов США, комиссия - 10 тысяч рублей, или, соответственно, 2 доллара США.

По данным отдела вкладов филиала “Инкомбанка”, процентная ставка по вкладам “Инком 10” в дальнейшем может измениться. Таким образом, банк не гарантирует сохранения процентной ставки на юбилейном вкладе в течение всего срока, как это, к примеру, предусматривалось при хранении денежных средств на вкладе “Стабильный”.

Вместе с тем процентная ставка по вкладам, аналогичным вкладу “Инком 10”, как правило, ниже на 5-6 процентов. Работники филиала уже отмечают интерес клиентов к новому вкладу. При этом часть клиентов просто переоформляют свои старые вклады на юбилейный, что предусматривают правила банка.

Автор: Отдел экономики “В”