С «Динамо» – на мировые арены

Быстрые секунды бегунов из Приморья

21 июль 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2766 от 21 июль 2010
e9480d9adf0ef5d4cc22319d965a3c41.jpg Быстрые секунды бегунов из Приморья Успешно выступили легкоатлеты Приморья в ряде официальных соревнований – как регионального, так и российского уровня. Отличилась студентка Дальневосточного госуниверситета (ДВГУ) Наталья Власова (на фото). Сначала она приняла участие в Чебоксарах в чемпионате России среди молодежи. В острой и бескомпромиссной борьбе она завоевала бронзовую медаль в беге на три тысячи метров с препятствиями, показав достаточно неплохое для своей возрастной категории время – 8 мин. 59 сек. Результат мог быть гораздо выше, не случись форс-мажор. При преодолении одного из барьеров спортсменка не без помощи соперниц упала. Тем не менее не сошла с дистанции, а собралась с силами и продолжила борьбу. По мнению известного приморского специалиста, мастера спорта Владимира Анисимова, способная спортсменка вполне может выдвинуться в ближайшее время в число лучших молодых бегуний страны.По возвращении из Чебоксар Власова выступила в Хабаровске на зональных соревнованиях Всероссийской спартакиады молодежи. Здесь она также задавала тон, став победительницей в двух дисциплинах – 3000 метров (стипль-чез) и на «гладкой» дистанции 10 км. Всего в Хабаровске приморцы взяли шесть первых мест, сборная края стала в итоге второй после хозяев и теперь рассчитывает на пропуск в финал спартакиады благодаря высокому командному результату.Остается сказать, что в эти дни все взоры приморских поклонников «королевы» спорта обращены к Канаде, где вчера начался чемпионат мира среди юниоров. За сборную России на дистанции три тысячи метров с препятствиями побежит 17-летний приморец Ильгизар Сафиуллин. Право выступить на мировых смотринах воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Темп» из Артема завоевал, заняв первое место на всероссийских отборочных соревнованиях, где показал время 8.49,5 сек., являющееся на сегодняшний день пятым результатом сезона в мире.

Автор: Отдел новостей