Сил на второй тайм не хватило

Владивостокский «Луч» не смог выиграть в Астрахани

29 июнь 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2754 от 29 июнь 2010
Владивостокский «Луч» не смог выиграть в АстраханиФутболисты «Луча» в субботу проводили очередной гостевой матч чемпионата России и, к сожалению, уступили, проиграв в Астрахани местному «Волгарю-Газпрому», счет – 1:2.До 48-й минуты «желто-синие» вели в счете, еще за 12 минут до конца держали равенство, но тут у нас дал маху защитник Данцев, сыгравший в пределах штрафной площади грубо против нападающего хозяев.Волгари реализовали пенальти и в дальнейшем, несмотря на все попытки гостей отыграться, смогли удержать победный счет.Кстати, «Луч» тоже забил с «точки» – пенальти был назначен за игру рукой защитника у своих ворот. Обращает на себя внимание тот факт, что нарушения - как у тех, так и у других ворот - совершались в достаточно простых ситуациях.- Будем работать над ошибками, - подытожил на послематчевой пресс-конференции наставник «Луча» Франциско Аркос. - Я думаю, мы в первом тайме нормально играли, надежно действовала защита. К тому же нам удалось реализовать свой момент и в конце тайма мы забили очень важный гол. В начале второй половины встречи пропустили и сразу побежали отыгрываться - очень хотели победить сегодня… Ну а потом был пенальти в наши ворота. Еще не смотрел видео и не могу сказать, насколько он справедлив… В концовке мы чуть-чуть подустали и не смогли показать все, на что способны.Из Астрахани «Луч» вылетел в Иркутск, где 1 июля сыграет с местным клубом «Радиан-Байкал» в 1/32 финала розыгрыша Кубка России.P.S. Остальные результаты отчетного тура: «Ротор» - «СКА-Энергия» - 0:2, «Мордовия» - «Кубань» - 3:0, «Нижний Новгород» - «Химки» - 2:0, «Жемчужина-Сочи» - «Волга» - 0:2, «Краснодар» - «КамАЗ» - 3:2, «Шинник» - «Иртыш» - 1:0, «Динамо» (Бр) – «Урал» -0:2.