Алексей Кононенко - бронзовый призер “Хоку-токи”

Владивостокский каратист Алексей Кононенко занял третье место в абсолютном зачете на открытом чемпионате Японии по карате дайдо-дзюку, который проходил в городе Сендае.

4 дек. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №274 от 4 дек. 1997

Это наивысший успех в его спортивной карьере. До этого он дважды (1996-97 гг. ) становился чемпионом Японии в полутяжелой весовой категории, и вот успех в “абсолютке”. Алексей проиграл только победителю - каратисту из Голландии, который, к слову, значительно выше и тяжелее нашего спортсмена. 64 спортсмена, прошедшие предварительный отбор, оспаривали награды основателя стиля дайдо-дзюку Азумы Такаси. Причем разделения на весовые категории не было.

Автор: Петр РАЗМАЗИН, “Владивосток”