В объективе – малыши

3 ноября в галерее современного искусства «Арка» открылась фотовыставка «За нами – будущее». Она составлена из снимков-финалистов конкурса на лучшую любительскую фотографию, который был объявлен приморским краевым общественным благотворительным фондом «Ма

4 нояб. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2626 от 4 нояб. 2009

3 ноября в галерее современного искусства «Арка» открылась фотовыставка «За нами – будущее». Она составлена из снимков-финалистов конкурса на лучшую любительскую фотографию, который был объявлен приморским краевым общественным благотворительным фондом «Мама» в рамках IV форума матерей Приморского края «Счастье мамы - благополучие её детей».

В течение месяца на конкурс принимались детские фотографии, сделанные родителями. Каждый снимок – маленький шедевр, трогательное и нежное признание в любви: от мамы и папы – малышу, именно поэтому выбрать финалистов членам жюри было совсем непросто. Тем не менее всё же удалось отобрать несколько десятков снимков, наиболее полно отвечающих таким серьёзным требованиям, как соответствие работы теме конкурса, уровень художественного исполнения, новизна и неординарность подхода, оригинальность замысла и творческое решение, яркость и выразительность сюжета, композиционное решение, текстовое сопровождение.

Основная цель конкурса: развитие творческого потенциала молодёжи, акцентирование её внимания на укреплении лучших семейных ценностей и традиций, любви и верности, создание предпосылок для возрождения духовности, приобщение молодых семей к идеалам морали и нравственности.

Авторам самых достойных любительских фото 27 ноября будут вручены памятные подарки и почётные грамоты.

Автор: Отдел новостей «В»