В кикбоксинге разрешается всё! Ну или почти всё…

Большим успехом спортсменов Приморья ознаменовался открытый дальневосточный турнир по кикбоксингу, проходивший на днях в Хабаровске. Все шесть посланцев нашего края по итогам соревнований поднялись на пьедестал почёта.

29 окт. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2623 от 29 окт. 2009

В турнире приняли участие около 80 спортсменов из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области и республики Саха (Якутия), все – 1989 года рождения, так что хабаровский ринг стал своеобразным смотром резервов дальневосточного кикбоксинга.

В разделе фулл-контакт (все удары наносятся ногами выше пояса. – Прим. ред.) победителями стали Максим Ягушкин (весовая категория 45 кг) и Вадим Самусев (57 кг), на втором месте - Эдуард Сендюков (36 кг) и Денис Модников. Руслан Иванов (5 кг) удостоен бронзовой медали.

Наконец, ещё в одном разделе – фулл-контакте с лоу-киком, в котором помимо всего прочего разрешаются удары ногами в бедро, на первое место в весе до 60 кг вышел Владимир Битков.
Все спортсмены занимаются у тренера Семёна Полещука.

Автор: Отдел новостей «В»