Наркологическое собрание

Единое родительское собрание на тему профилактики потребления психоактивных веществ учащимися состоялось в большинстве школ Владивостока и крупных городов Приморья.

20 окт. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2617 от 20 окт. 2009

Единое родительское собрание на тему профилактики потребления психоактивных веществ учащимися состоялось в большинстве школ Владивостока и крупных городов Приморья.

Акция стартовала в минувшую пятницу. Мероприятие проводится впервые по решению антинаркотической комиссии Приморья при поддержке краевой администрации. С родителями беседовали сотрудники Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков Приморского края, в том числе заместители начальника Сергей Медведко и Аркадий Епихов, наркологи, представители общественных организаций, специалисты подразделений по делам несовершеннолетних краевого УВД.

Специалисты считают, что на сегодняшний день одной из наиболее эффективных мер борьбы с наркоманией является борьба со спросом на наркотические вещества, и родителям в этом отводится важная роль, ведь доверие к ним со стороны ребенка гораздо выше, чем к посторонним людям. Как не допустить вовлечения своего ребенка в наркоманию, в каких местах с наибольшей вероятностью ребёнок может получить наркотики, как проверить свои подозрения и что делать, если беда уже пришла в дом, – ответы на эти острые вопросы получили родители в ходе встречи со специалистами.

Те, кто не смог прийти в школу и желающие получить консультацию у нарколога, могут обратиться в детско-подростковое отделение наркодиспансера по телефону 42-84-79.

Справка «В»

Сейчас на учете в краевом наркодиспансере находится 224 несовершеннолетних потребителя наркотиков. 30 из них уже поставлен диагноз наркомания.

Автор: Ольга СИРОТКИНА