А между строчек – синий платочек

В фонде «Мама» подведены итоги конкурса на лучшую эмблему-символ патриотической благотворительной акции «Синий платочек».

14 окт. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2614 от 14 окт. 2009

В фонде «Мама» подведены итоги конкурса на лучшую эмблему-символ патриотической благотворительной акции «Синий платочек».

Акция «Синий платочек» проводится в рамках IV Форума матерей Приморского края «Счастье матери – благополучие ее детей». Инициаторами ее проведения выступили Приморский краевой фонд защиты материнства и детства «Мама», Приморский краевой совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, при поддержке администрации Приморского края.
В оргкомитет по подготовке и проведению Форума матерей и конкурсное жюри вошли преподаватели вузов, эксперты в области дизайна, представители Приморского союза художников, краевых общественных организаций. Работу оргкомитета возглавили заместитель председателя краевого Законодательного Собрания, председатель попечительского совета Фонда «Мама» Джамбулат Текиев, вице-губернатор Приморья Александр Шемелев и президент фонда «Мама» Наталья Изотова.

Всего на конкурс было прислано более 20 работ, выполненных молодыми людьми в возрасте от 16 до 30 лет: школьниками, студентами, аспирантами, художниками и дизайнерами.
По итогам закрытого голосования (каждому проекту был присвоен соответствующий номер), в тройку лидеров вошли работы Олеси Карповой, Александра Киша и Евгении Кашиной. Они будут награждены почётными грамотами и денежными премиями в размере 30, 10 и 5 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. Имя победителя будет названо 27 ноября на открытии IV Форума Матерей Приморского края в концертном зале FESKO-holl. Его проект станет официальной эмблемой Акции и будет использован для нанесения на подарочные синие платочки, которые получат все вдовы Приморского края.

Автор: Ксения ОСЕЕВА