Владивостоку – амба!

В день тигра на центральной площади столицы Приморья выступит группа «Мумий тролль».

25 сент. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2604 от 25 сент. 2009
5b6134df80e270159058c19249f45303.jpg

В день тигра на центральной площади столицы Приморья выступит группа «Мумий тролль».

Отмечать День полосатой кошки будут в воскресенье, 27 сентября. В этом году особенностью праздника станет то, что он станет началом подготовки к Международному форуму по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле, который состоится во Владивостоке в сентябре 2010 года. Организатор Дня тигра – администрация Приморского края.

Ещё одна особенность нынешнего празднества – то, что он проводится в преддверии IV международного экологического форума «Природа без границ». Ежегодно одна из ключевых тем Приморского экологического форума – сохранение биоразнообразия планеты. Уссурийский тигр, являющийся символом Приморского края, – пример того, как совместными усилиями общества, государства и науки удалось не только сохранить редкий вид от вымирания, но и добиться устойчивого роста популяции.

Участие в праздничных мероприятиях могут принять все желающие. В 12.00 начнётся карнавальное шествие по Океанскому проспекту от Покровского парка до центральной площади. В 13.00 на центральной площади пройдёт митинг, на котором выступят представители экологических общественных организаций и фондов, театрализованное музыкальное представление, аттракционы экологической тематики. В 19.00 на площади начнётся концерт, главным участником которого станет популярная группа «Мумий Тролль», один из последних альбомов которой так и называется – «Амба», то бишь «Тигр».

Автор: Борис ЕФИМОВ