Яркий ценник

Еще один продовольственный супермаркет «Магазин привлекательных цен» открылся в рамках программы социальной торговли главы Владивостока Игоря Пушкарёва «Город для людей». Он расположился в районе Змеинки, на ул. Зои Космодемьянской, 7. Таким образом, уже

10 сент. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2596 от 10 сент. 2009
6a0ea9dc0b3ba1c5f505d5fa4f59bb85.jpg

Еще один продовольственный супермаркет «Магазин привлекательных цен» открылся в рамках программы социальной торговли главы Владивостока Игоря Пушкарёва «Город для людей». Он расположился в районе Змеинки, на ул. Зои Космодемьянской, 7. Таким образом, уже 19 магазинов подключились к этой программе.

В новом супермаркете расширен список «социальных» продуктов (помимо 16 обязательных для всей сети социальной торговли), на которые установлены минимальные торговые наценки. Сейчас их перечень превышает 65 наименований за счёт включения в него большого ассортимента соков, разных сортов чая и кофе, кетчупов и консервов. «Социальные» продукты можно узнать по ярким ценникам, их список размещён и в «Уголке покупателя».

Кстати, такой же позиции придерживаются многие предприниматели, расширяя список «социальных» продуктов по собственной инициативе. В ряде магазинов количество этих товаров доходит до 40-50 и даже до ста наименований.

Как рассказали в управлении торговли и услуг администрации Владивостока, цены в социальных магазинах на 20-25 процентов ниже среднегородских. К примеру, в магазинах сети «Город для людей» буханка хлеба стоит около 19 рублей, макаронные изделия - 24 рубля, литр растительного масла в среднем 45 рублей.

В случае возникновения нареканий по работе сети торговых точек «Город для людей» следует обращаться по телефонам управления торговли и услуг администрации Владивостока: 614-488, 22-77-45.

Автор: Борис ЕФИМОВ