Цветопредставление

Начало учебного года – праздник для студентов, учеников и учителей. Это торжество трудно представить без цветов.

2 сент. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2590 от 2 сент. 2009
fb7c933985163298d6680d135e3c2ffa.jpg


Начало учебного года – праздник для студентов, учеников и учителей. Это торжество трудно представить без цветов.

По популярности и количеству продаж такого товара 1 сентября можно сравнить с Международным женским днём. В это время цены на него подскакивают, хотя сами продавцы утверждают, что они держатся на среднем уровне. Пик продаж естественно, пришёлся на вечер 31 августа.

Ассортимент последнего месяца лета всегда устраивает покупателя, но о демократичности цен можно судить по тому, что в среднем букет для первоклассника обойдётся от 300 рублей до 1000. К примеру, розу можно приобрести от 20 рублей за штуку, а букет их трёх голландских красавиц обойдётся в 360 рублей. Несмотря ни на что, в павильонах выстраиваются очереди. Ситуацию спасают бабушки-цветочницы. Сейчас на дачных участках сезон буйного цветения и на импровизированных прилавках появились букеты из пёстрых астр, строгих гладиолусов, стройных георгинов… Цены приемлемые – от 100 рублей за небольшой букет.

Первоклассница Вероника вместе со своими родителями накануне праздника выбирала сразу несколько букетов: один для своей любимой воспитательницы, другой – для учительницы, а третий – для мамы, у которой 1 сентября день рождения.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА