Все Конфуции – в гости к нам!

С 22 по 24 августа во Владивостоке пройдёт первый форум Институтов Конфуция.

20 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2583 от 20 авг. 2009

С 22 по 24 августа во Владивостоке пройдёт первый форум Институтов Конфуция.

Институт Конфуция – это международный образовательный проект, реализуемый не только в России, но и в других странах мира и направленный на укрепление дружественных отношений и взаимопонимания между народами России и КНР через качественное преподавание китайского языка и знакомство с традиционной китайской культурой.

Институт Конфуция при ДВГУ был создан в 2006 году, всего же в мире их существует более пятидесяти. Показательно, что в 2008 году на Всемирной конференции Институтов Конфуция в Пекине были определены 20 лучших институтов и в почётную двадцатку вошёл и Институт Конфуция ДВГУ. Здесь проводится множество интересных мероприятий – в частности, фестиваль творчества российских и китайских студентов; Институт Конфуция при ДВГУ принимает активное участие в публичных мероприятиях – например, в ярмарке «Печатный двор», приморском Форуме образовательных инициатив «Инновационная практика образования: технологизация образовательного процесса».

Так что выбор места проведения форума Институтов Конфуция – Владивосток – можно было назвать очевидным. В форуме примут участие представители ИК из более чем десяти городов России, а также Китая и стран СНГ.

Автор: Отдел новостей «В»