Зашлём артистов подальше

Стали точно известны имена актёров, которые отправятся в этом году по краю в рамках программы «Кинотур», а она уже давно стала главной изюминкой кинофестиваля «Меридианы Тихого».

14 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2580 от 14 авг. 2009
21c48bc3bf57d65a54b71011aa0101ba.jpg

Стали точно известны имена актёров, которые отправятся в этом году по краю в рамках программы «Кинотур», а она уже давно стала главной изюминкой кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Кинопередвижки дают возможность всем жителям края почувствовать праздничную атмосферу «Меридианов», пообщаться с любимыми актёрами и увидеть хорошие картины.
Показательно, что в этом году в кинотур по краю отправятся сразу трое наших земляков – тех, для кого приморская земля стала стартовой в звёздной карьере! Встречи со зрителями проведут Александр Михайлов, Сергей Степанченко (напомним, он – президент «Меридианов Тихого»), Семён Стругачёв, а также Мария Голубкина, Валентина Талызина, Виктор Проскурин, Елена Бирюкова, Максим Кривошеев, Ивар Калныньш, Марис Пурис. Старт – 11 сентября.

Уже определены и маршруты, по которым отправятся передвижки. Показательно, что в наиболее отдалённые районы отправятся более выносливые – мужчины, прекрасному полу достались не столь тяжёлые маршруты. Тем не менее каждый из участников программы «Кинотур» посетит четыре-пять районов и городов края.

В Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский районы и Дальнегорск отправится Семён Стругачёв, в Дальнереченский район и Дальнереченск – Александр Михайлов. Актёр вместе с супругой также посетит Красноармейский и Пожарский районы и Лесозаводск. Сергей Степанченко и Максим Кривошеев проведут творческие встречи в Лазовском и Партизанском районах, в Находке и Фокино.

Ивар Калныньш и известный степист Марис Пурис проедут по Черниговскому, Спасскому, Кировскому районам, одна из творческих встреч пройдет в Спасске-Дальнем.
Валентина Талызина проведет семь вечеров в Шкотовском районе, Большом Камне, Фокино, Артеме и Находке. Вместе с актрисой по маршрутам кинотуров проедет съёмочная группа главного телеканала Украины «Интер», которая снимает фильм к юбилею Валентины Илларионовны.

Виктор Проскурин побывает в Надеждинском, Михайловском, Хасанском районах и в Уссурийске.
У Марии Голубкиной запланированы выступления в Анучинском, Яковлевском, Чугуевском районах, в Арсеньеве. В Уссурийске актриса проведёт две творческие встречи – в кинотеатре «Россия» и в училище культуры. Елена Бирюкова побывает в Хорольском, Хасанском, Пограничном и Октябрьском районах.

Владивосток также обижен не будет. Актёры не только пройдут по «звёздной» дорожке, но встретятся со своими поклонниками в кинотеатрах «Океан» и «Уссури». Наш земляк Александр Михайлов проведёт встречу в институте искусств.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ