Чудеса, да и только!

Мироточивая икона Святой мученицы Параскевы установлена в храме Святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной. Она была доставлена в столицу Приморья из Магадана в воскресенье, 2 августа, сообщили «В» во Владивостокской епархии. С этого

4 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2573 от 4 авг. 2009

Мироточивая икона Святой мученицы Параскевы установлена в храме Святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной.

Она была доставлена в столицу Приморья из Магадана в воскресенье, 2 августа, сообщили «В» во Владивостокской епархии. С этого дня храм стал местом её постоянного нахождения.

Чудотворная икона расположена справа от входа, в большом деревянном киоте. Рядом в специальном ковчеге находится частица мощей святой. От иконы исходит особенное благоухание мира.

Икона мученицы Параскевы была написана чуть более десяти лет назад магаданской художницей как наглядное пособие для уроков по русской литературе в воскресной школе. В 2005 году во время молитвы в храме икона замироточила. Её подвергли множеству экспертиз, но учёные до сих пор не могут объяснить факт мироточения.

Благодаря иконе происходят чудеса исцеления болеющих людей, что подтверждается медицинскими заключениями. Эта святая считается покровительницей онкологических больных. Поток людей с молитвами к образу не прекращается. Икона побывала во многих городах Дальнего Востока, а также в Сербии, Болгарии и Грузии.

Ежедневно в храме служат акафисты святой мученице Параскеве с помазанием святым миром от чудесной иконы. Начало в 12.00 и в 16.00.

Автор: Отдел новостей «В»