«Спасскцемент» открывает двери. День строителя – в столице стройиндустрии

Ведущие представители строительной отрасли Дальневосточного федерального округа, являющиеся крупнейшими потребителями продукции концерна «Востокцемент», соберутся в канун профессионального праздника в Спасске – «цементной столице» Дальнего Востока.

4 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2573 от 4 авг. 2009

Ведущие представители строительной отрасли Дальневосточного федерального округа, являющиеся крупнейшими потребителями продукции концерна «Востокцемент», соберутся в канун профессионального праздника в Спасске – «цементной столице» Дальнего Востока.

Проведение Дня открытых дверей на Новоспасском цементном заводе назначено на 5 августа. В числе приглашённых – не только строители и производители стройматериалов из Приморья и ряда соседних регионов, но также учёные-прикладники, представители органов государственной и муниципальной власти. Поэтому гости «Спасскцемента» смогут не только ознакомиться с технологическими новинками, внедрёнными на заводе в ходе модернизации производства, но и обсудить актуальные проблемы и тенденции строительной отрасли, пути выхода из кризиса, в котором она оказалась. Своё видение текущей ситуации и открывающихся перспектив представит, в частности, управляющий ОАО «Спасскцемент» Алексей Сысоев.

В числе трёх десятков крупнейших партнёров холдинга, руководители которых приглашены в Спасск в преддверии Дня строителя, такие известные предприятия, как Владивостокский филиал ОАО «УСК МОСТ» и НПО «Мостовик», возводящие мост на остров Русский, и «Корпорация «Инжтрансстрой», которая реконструирует аэропорт Владивосток.

Постоянную научную поддержку технологическим инновациям спасских цементников оказывают ДАЛЬНИИС, Приморгражданпроект, Институт химии и прикладной экологии ДВГУ и НПО «Гидротекс». Представители этих учреждений побывают на Новоспасском цементом заводе отнюдь не в первый раз, но, как всегда, с пользой.

В рамках предстоящего 5 августа мероприятия, уровень представительности которого обеспечивается не в последнюю очередь высоким качеством и востребованностью продукции концерна, состоится презентация Управляющей компании «Востокцемент». А посещение цехов Новоспасского завода поможет гостям своими глазами убедиться в том, что бывший советский индустриальный гигант, флагман приморской промышленности, по-прежнему идёт в ногу с технологическим и социальным прогрессом и по-прежнему остаётся надёжным фундаментом для самых ответственных дальневосточных строек. Поэтому закономерным результатом предстоящего в Спасске мероприятия должно стать дальнейшее укрепление партнёрских связей между производителями цемента с одной стороны и его потребителями на огромной территории от Сахалина и Чукотки до Бурятии и Якутии - с другой.

Автор: Александр Анисимович