Наш ответ святому Валентину

День семьи, любви и верности первый раз широко отмечался в 2008 году, объявленном в России Годом семьи. 8 июля считается днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, заступников всех супругов и хранителей семейного благополучия. По преданию, их брак явл

3 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2556 от 3 июль 2009

День семьи, любви и верности первый раз широко отмечался в 2008 году, объявленном в России Годом семьи. 8 июля считается днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, заступников всех супругов и хранителей семейного благополучия. По преданию, их брак являлся образцом христианского супружества.

Несмотря на то что это православный праздник, венчаться 8 июля запрещено, так как он выпадает на Петров пост. Поэтому 80 приморских пар, решивших создать семью именно в День семьи, любви и верности, вынуждены ограничиться лишь гражданской церемонией, которую сотрудники загса обещают сделать незабываемой.

Ведь каждый загс всех городов и районов Приморья готовит необычную программу для молодожёнов. Например, в Ольгинском районе и городе Фокино состоится парад колясок, а в Арсеньеве – невест, в Хорольском районе пройдёт бал молодожёнов «У фонтана». Кроме того, все пары поздравят народные ансамбли и представители местных администраций.

Ольга Кудрявцева и Сергей Смольянин подали заявление в Первореченский загс Владивостока, пара уверена: будет немало приятных сюрпризов, ведь 8 июля – лучший день для создания семьи. Почему будущие молодожёны так считают, читайте на страницах «В» на следующей неделе.

Автор: Анастасия Эпова Семёновна