Гасите на добрую память

Во Владивостоке производится гашение конвертов и почтовых карточек календарным штемпелем «День города». Оно проводится Управлением Федеральной почтовой связи в рамках празднования дня рождения приморской столицы

1 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2554 от 1 июль 2009

Во Владивостоке производится гашение конвертов и почтовых карточек календарным штемпелем «День города». Оно проводится Управлением Федеральной почтовой связи в рамках празднования дня рождения приморской столицы.

Уже сегодня нарядный оттиск можно проставить на выставке «Информационные технологии и связь», которая проходит в администрации края, а со 2 по 10 июля, по традиции, это мероприятие будет проходить в почтовом отделении № 90 (прижелезнодорожном почтамте).

Как сказала начальник отдела эксплуатации и перевозок приморской почты Надежда Никишина, праздничный штемпель изготовили в издательско-торговом центре «Марка» (Москва).

- Он имеет особенный дизайн, - рассказала Надежда Викторовна. - Основой эмблемы-отпечатка служит изображение одного из символов города – Триумфальной арки. Эта достопримечательность и легла в основу праздничной эмблемы, внизу которой на штемпеле изображены два перекрещивающихся якоря. В самом центре указана календарная дата события – 2 июля 2009 года.

Напомним, что последний раз такое мероприятие, посвящённое юбилею Владивостока, проводилось в 2005-м, а в 2000 году – к 140-летию «города нашенского» филателисты и все желающие пополнили коллекции почтовыми карточками и конвертами с оттисками герба города. Продукция мигом стала раритетом.

По сложившейся традиции, спецгашение будет производиться на втором этаже почтового отделения № 90, расположенного на привокзальной площади, в магазине «Филателия». Поскольку желающих получить такой памятный знак окажется немало, почтовики будут производить гашение весь рабочий день - с 8 утра до 20 часов вечера.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА