Газета молодости нашей

Ничего случайного не бывает. Каждое событие – предопределено. Как и моя встреча с газетой «Владивосток». В 1989 году я, студентка факультета журналистики, сдала заметку в новую газету «Вечерний Владивосток». И не знала, что, отдав затем полжизни телевиден

1 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2554 от 1 июль 2009
660c7b5de927d6b1a73b518232a461e8.jpg

Ничего случайного не бывает. Каждое событие – предопределено. Как и моя встреча с газетой «Владивосток». В 1989 году я, студентка факультета журналистики, сдала заметку в новую газету «Вечерний Владивосток». И не знала, что, отдав затем полжизни телевидению, приду в эту газету на должность главного редактора – и не будет для меня дела более значимого и любимого.

Сегодня «Владивостоку» – 20 лет. Возраст, прямо скажем, солидный для газеты. «Владивосток», появившийся за 2,5 года до распада СССР, выдержал проверку временем. Благодаря профессиональному коллективу удалось пройти через сложный период становления. И не упасть духом в конце 90-х, когда газеты закрывались одна за другой. Позади – определённый этап, в котором было и много хорошего, и немало трудностей и невосполнимых потерь.

Делать ежедневную газету – это кропотливый труд, который ложится на плечи корреспондентов и фотокорреспондентов. Они – главные люди в газете! Сегодня в редакции тесно сплетены и дополняют друг друга – зрелость и мудрость опытных журналистов и энергия и максимализм молодых. В каждом номере – оперативность и эксклюзив, всё самое важное и интересное.

Девиз «Владивостока» – «Человек в каждой букве» уже много лет остаётся главным в подготовке публикаций. Ведь мы работаем для вас, дорогие читатели! Не смолкает редакционный телефон – звонят люди – дотошные и неравнодушные, одни говорят спасибо за понравившуюся публикацию, другие – за неё же ругают, а третьи возмущаются тем, что газета вообще подняла эту проблему. Те, кто скрупулёзно собирает и хранит подшивки, полистайте страницы – в газете вся наша жизнь. 20 лет вместе с читателями газета переживала все радостные и горькие события! Она менялась вместе с вами – из «Вечернего Владивостока» стала просто «Владивостоком», акционировалась, меняла владельцев...

Кстати, ругающих газету последними словами и предрекающих ей бесславный конец – хватало всегда. Причём ругали, как правило, те, кому не хватало здравого смысла, и те, кто не признавал право других иметь собственное мнение. Но прошло 20 лет при разных главных редакторах и владельцах издания. А газета не утратила своей популярности. И никто не остаётся к ней равнодушным. Потому что сегодня «Владивосток» – это лучшие в крае корреспонденты и обозреватели, это собственные проекты по изданию журналов и книг, это мечты о времени, когда с газеты «Владивосток» будет начинаться рабочий день (помните – в 80-х годах газеты приносили в 7 утра?), это идеи, как достичь миллионного тиража!

Мы строим планы на будущее, воплощаем их – открываем новые проекты, создаём новые службы, мы развиваемся, двигаемся дальше! Жизнь кипит и меняется. Но все изменения, я уверена, к лучшему!

«Владивосток» вступил в свою лучшую пору – пору молодости! В 20 лет жизнь только начинается! С днём рождения, дорогие читатели, с днём рождения, редакция!

Автор: Елена Владимирова Валерьевна