Отчёт-зачёт

Специалисты администрации Владивостока отправились в командировку в Москву. Им предстоит обосновать программу по капитальному ремонту 260 многоквартирных домов города, который проводится в рамках федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию

24 июнь 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2550 от 24 июнь 2009

Специалисты администрации Владивостока отправились в командировку в Москву. Им предстоит обосновать программу по капитальному ремонту 260 многоквартирных домов города, который проводится в рамках федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

По информации пресс-службы администрации Владивостока, в этом году город впервые стал участником и другой программы, также финансируемой из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, - переселение граждан из ветхих и аварийных домов. Планируется, что в 2009 году муниципальные власти смогут расселить 77 семей из ветхого жилья в новострои. На это предполагается затратить 142 млн рублей.

- В связи с участием Владивостока в федеральных и региональных программах в бюджет города внесены корректировки, - отметила вице-мэр Наталья Зубова. - Такая необходимость вызвана увеличением плана по доходам городского бюджета за счёт планируемых безвозмездных поступлений из Фонда содействия реформированию ЖКХ и краевого бюджета.

Автор: Алексей СТАНИСЛАВСКИЙ