Прогноз со стажем

Какой характер у приморской погоды, отлично знают в Приморском отделении управления государственной метеорологической службы. Вчера здесь отметили 75-летие со дня образования службы. Сейчас на предприятии работают 720 человек, из них более половины – женщ

14 май 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2528 от 14 май 2009

Какой характер у приморской погоды, отлично знают в Приморском отделении управления государственной метеорологической службы. Вчера здесь отметили 75-летие со дня образования службы.

Сейчас на предприятии работают 720 человек, из них более половины – женщины.

О погоде можно узнать на сайте Примгидромета. Информация передаётся в Интернет с веб-камеры, установленной на крыше здания Гидрометцентра, а полученные данные автоматически обновляются в режиме онлайн.

- В Приморье поступает новейшая компьютерная метеотехника, которая позволит существенно ускорить обработку поступающей информации, - рассказал начальник Примгидрометцентра Борис КУБАЙ. - Модернизация значительно повысит надёжность, точность и заблаговременность прогнозов и предупреждений. Cкоро мы будем получать прогнозы в любимых местах отдыха - на Шаморе и на Русском.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА