Они иногда платят

Федеральным судом Советского района Владивостока в полном объёме удовлетворены исковые требования прокурора города: с экс-мэра Юрия КОПЫЛОВА в муниципальный бюджет взыскана сумма причинённого ущерба в размере 4 млн 069 тыс. 231,60 руб., а также государств

14 май 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2528 от 14 май 2009

Федеральным судом Советского района Владивостока в полном объёме удовлетворены исковые требования прокурора города: с экс-мэра Юрия КОПЫЛОВА в муниципальный бюджет взыскана сумма причинённого ущерба в размере 4 млн 069 тыс. 231,60 руб., а также государственная пошлина.

Городской прокуратурой установлено, что вступившим в законную силу приговором федерального суда Ленинского района от 25.12.2008 г. Юрий Копылов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Определением судебной коллегии по уголовным делам Приморского краевого суда от 25.02.2009 г. этот приговор оставлен без изменения.

Напомним, бывшего мэра обвинили в том, что он организовал круглосуточную охрану сотрудниками милиции подъезда дома № 18 на ул. Прапорщика Комарова, где в одной из квартир проживало семейство Копылова, за счёт средств городского бюджета. Вылилось это в кругленькую сумму, которую прокуратура и выставила в качестве ущерба.

Автор: Отдел новостей «В»