Президентские послания ветеранам

Почтовики доставляют участникам и ветеранам Великой Отечественной войны письма с поздравлениями по случаю 64-й годовщины со Дня Победы от президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА. Как сообщили в пресс-службе УФПС Приморского края, на сегодняшний день на почтамты края

7 май 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2525 от 7 май 2009

Почтовики доставляют участникам и ветеранам Великой Отечественной войны письма с поздравлениями по случаю 64-й годовщины со Дня Победы от президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Приморского края, на сегодняшний день на почтамты края уже поступило 29170 президентских поздравлений. (Напомним, что в прошлом году их было 33910, а в 2007 - 40263.) Их уже развезли по всем отделениям связи Приморья.

Руководитель отдела организации эксплуатации сети почтовой связи Приморского филиала «Почты России» Людмила ЗЫКИНА отметила, что больше всего заказной корреспонденции – свыше 9 тысяч писем - поступило на Владивостокский почтамт, чуть меньше - на Спасский, который обслуживает Черниговский, Лесозаводский и Кировский районы.

- Корреспонденцию вручают лично в руки, - рассказала Людмила Павловна. – Все письма приходят в отдельных мешках с пометкой «День Победы». Мы планируем доставить заказную корреспонденцию ветеранам до 9 Мая.

Послания, которые в силу различных причин не найдут своего адресата, будут возвращены в администрацию президента. Здесь специалисты установят настоящее место жительства получателя и постараются обязательно вручить поздравление.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА