Футбольный сезон на “Динамо” закрыт

Последний матч сезона на своем поле провели футболисты владивостокского “Луча”. В третий раз подряд они проиграли со счетом 0:2. На этот раз довольно сильной “Ладе” из Димитровграда.

31 окт. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №252 от 31 окт. 1997

На матче был зарегистрирован антирекорд посещаемости - всего несколько сот болельщиков пришли в холодную сырую погоду на футбол.

Уже на 23-й минуте у “Луча” был удален защитник Дмитрий Берендеев. Это и предопределило дальнейший ход матча - “Лада” атаковала, а “Луч” защищался. Голы были забиты во втором тайме. Сначала лучший бомбардир первой лиги Алексей Чернов с близкого расстояния добил мяч в ворота, а за 10 минут до финального свистка Юрий Гатилов удвоил результат.

5 и 8 ноября наши футболисты согласно календарю должны провести заключительные матчи чемпионата - в Раменском против “Сатурна” и в Липецке против “Металлурга”.

Автор: Петр РАЗМАЗИН, “Владивосток”