Рейтинговые компании

Администрация Владивостока подвела итоги деятельности управляющих компаний (УК) за март. Наибольшее количество баллов – 42,22 – набрала управляющая компания Первомайского района «Фрегат». На втором месте УК «ВладДом» с суммой баллов 18,31.

22 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2517 от 22 апр. 2009

Администрация Владивостока подвела итоги деятельности управляющих компаний (УК) за март.

Наибольшее количество баллов – 42,22 – набрала управляющая компания Первомайского района «Фрегат». На втором месте УК «ВладДом» с суммой баллов 18,31. Также среди лучших ООО «Дальневосточные коммунальные системы», работу которого специалисты администрации города оценили на 17,48 балла. Самые худшие на сегодня показатели - 49,02 балла - у управляющей компании «Диомид».

Напомним, в рейтинге учитывается всё, начиная с жалоб горожан, поступающих в администрацию Владивостока, и заканчивая опытом работы компаний в сфере обслуживания многоквартирных домов либо в сфере строительства и ремонта зданий. Как отметил заместитель начальника управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока Владимир ХУДИН, в отличие от рейтингов прошлых месяцев оценка работы организаций стала ещё жёстче. В марте рейтинг некоторых УК стал «минусовым».

Автор: Алексей СТАНИСЛАВСКИЙ