Снова проверки на дорогах

В минувшую пятницу губернатор Приморья Сергей ДАРЬКИН и глава Владивостока Игорь ПУШКАРЁВ провели выездное совещание, посвящённое вопросам качества ремонта дорог краевого центра. Вместе с руководством компании-подрядчика «Примавтодор», представителями гос

21 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2516 от 21 апр. 2009
926818ea52031e182e0165981a143148.jpg

В минувшую пятницу губернатор Приморья Сергей ДАРЬКИН и глава Владивостока Игорь ПУШКАРЁВ провели выездное совещание, посвящённое вопросам качества ремонта дорог краевого центра. Вместе с руководством компании-подрядчика «Примавтодор», представителями госавтоинспекции и других структур они проехали в автобусе от посёлка Трудовое, с которого начинается городская черта Владивостока, до центральных районов приморской столицы.

Участники совещания побывали на улицах Лермонтова, Мусоргского, Сафонова, свежезаасфальтированном участке от Тухачевского к Выселковой. Проехали и по «гостевому маршруту», где в последние дни нарекания автомобилистов вызвало очередное ноу-хау в виде металлического листа на стыке бетонных плит, укреплённого торчащими вверх головками болтов.

В ходе выездного совещания губернатор Приморья и глава Владивостока сделали ряд серьёзных замечаний подрядной организации по качеству проведённого ремонта городских дорог. Ещё в прошлом году сотрудники администрации города высказывали нарекания о ходе ведения ремонтных работ по улице Маковского одному из основных подрядчиков – «Примавтодору». Глава Владивостока Игорь Пушкарёв не раз подчеркивал, что, «если по итогам зимы и в ходе дальнейшего срока эксплуатации дороги выявится брак, дорожники обязаны будут его устранить в рамках гарантийного договора за свой счёт». В ходе проведённой в начале апреля проверки выяснилось, что материалы, которые компания использовала для строительства разделительного бордюра от «Зари» до Седанки, не соответствуют нормативам. Конструкции уже начали осыпаться, что говорит о плохом качестве предоставленных заводом материалов.

Сергей Дарькин и Игорь Пушкарёв ещё раз указали компании «Примавтодор» на технологические нарушения и потребовали их оперативного устранения. Городские власти обязали подрядчика переделать ремонт этого объекта за счёт организации. Сейчас, как могут заметить горожане, на улице Маковского уже идёт замена разделительного бордюра. Здесь же ведётся асфальтирование тротуаров. «Администрация города намерена в этом году усилить технический надзор за всеми строительными и ремонтными работами, ведущимися по заказу муниципалитета», - отмечают в мэрии краевого центра.

Автор: Отдел общественных проблем и политики «В»