К первоклашкам прилетела «Зубная фея»

Вчера в двух школах Владивостока прошли «Уроки здоровья». Первоклашки школ № 25 и 14 познакомились с «Зубной феей», ответили на её вопросы и получили подарки. Весёлые уроки, на которых в занимательной форме ребят познакомили с основами личной гигиены, был

8 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2509 от 8 апр. 2009
cffe20d604b1e1f163eed6aead32b2e8.jpg

Вчера в двух школах Владивостока прошли «Уроки здоровья». Первоклашки школ № 25 и 14 познакомились с «Зубной феей», ответили на её вопросы и получили подарки.

Весёлые уроки, на которых в занимательной форме ребят познакомили с основами личной гигиены, были организованы фондом «Здоровье женщины», Владивостокским государственным медицинским университетом по инициативе и при поддержке депутата Госдумы Эльмиры ГЛУБОКОВСКОЙ.

- Вы не представляете, как эти уроки нравятся детям! – говорит Наталья МИХАЙЛОВА, руководитель фонда «Здоровье женщины». – Наша задача - привить детям привычку чистить зубы, умываться - словом, соблюдать правила личной гигиены, с которых и начинается здоровье.

Вчерашние «Уроки здоровья» - это продолжение акции, которая проходит во Владивостоке в последние два месяца. С февраля «Зубная фея» успела побывать в нескольких школах.

Автор: Отдел новостей «В»