Ночь накануне юбилея

Сегодня вечером – в 19 часов – в центральной библиотеке имени Чехова состоится праздник, посвящённый 200-летнему юбилею великого ГОГОЛЯ, который, как известно, отмечается 1 апреля. Праздник «Ночь перед юбилеем» завершает цикл мероприятий, которые в течен

31 март 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2504 от 31 март 2009

Сегодня вечером – в 19 часов – в центральной библиотеке имени Чехова состоится праздник, посвящённый 200-летнему юбилею великого ГОГОЛЯ, который, как известно, отмечается 1 апреля.

Праздник «Ночь перед юбилеем» завершает цикл мероприятий, которые в течение года посвящались великому русскому писателю. В библиотеках проходили развёрнутые книжные выставки, литературные праздники, творческие конкурсы. Наиболее ярким из них стал конкурс «Современный город глазами Н.В. Гоголя. Читай Гоголя и рисуй», в котором приняли участие 94 человека.

Электронной презентацией лучших конкурсных работ и начнётся «Ночь перед юбилеем». Часть рисунков можно будет увидеть на выставках «Ужасы нашего городка» и «Приколы нашего городка». Кроме того, в библиотеке пройдёт театрализованное представление с участием героев гоголевских произведений, здесь будут Городничий и Хлестаков, Оксана и Одарка, Ткачиха и Переперчиха, Солоха и Дьяк, персонажи поэмы «Мёртвые души» и другие.

Также в «Ночи перед юбилеем» примет участие ансамбль «Горлица», все собравшиеся смогут показать знание произведений Гоголя, поучаствовав в блицконкурсах и викторинах. Пройдёт и кулинарный конкурс «Гастрономические фантазии по Гоголю», который, несомненно, напомнит о ярких вкусах украинской кухни.

Организаторы праздника приглашают всех желающих сегодня к 19.00. Адрес библиотеки: проспект 100 лет Владивостоку, 48.

Автор: Отдел новостей «В»