Путёвки для детей

Перед началом летней оздоровительной кампании семьи военнослужащих, участвовавших в вооружённых конфликтах на Северном Кавказе, смогут получить средства на приобретение детских путёвок в санатории и лагеря. Такое право установлено для детей, чьи родители,

12 март 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2494 от 12 март 2009

Перед началом летней оздоровительной кампании семьи военнослужащих, участвовавших в вооружённых конфликтах на Северном Кавказе, смогут получить средства на приобретение детских путёвок в санатории и лагеря.

Такое право установлено для детей, чьи родители, проходившие военную службу по призыву, погибли, пропали без вести или стали инвалидами в ходе выполнения боевых задач.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения администрации Приморского края, в этом году размер пособия составляет 14 400 рублей. Оно выплачивается на детей школьного возраста: от 7 до 15 лет включительно. Эти средства родители могут направить на оплату 24-дневного пребывания ребёнка в оздоровительном лагере или санатории.

Специалисты департамента напоминают, что для получения государственной помощи необходимо обратиться в «Единое окно» по месту жительства.

Автор: Пресс-служба администрации края