Задай вопрос мэру Владивостока!

«Игорь Сергеевич! Когда будет наведён порядок в движении маршрутов № 38 и 57? Складывается впечатление, что в определённые дни водители то ли выходные, то ли не выезжают на маршрут. Приходится ждать по 1,5 часа. Образуются большие очереди. Хотелось бы про

6 март 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2492 от 6 март 2009
Игорь Сергеевич! Когда будет наведён порядок в движении маршрутов № 38 и 57? Складывается впечатление, что в определённые дни водители то ли выходные, то ли не выезжают на маршрут. Приходится ждать по 1,5 часа. Образуются большие очереди. Хотелось бы проверить работу этих маршрутов. И ещё, уточните, пожалуйста, сроки проведения мониторинга по нормализации движения городского транспорта.
Владимир Александрович КРАВЧЕНКО, житель Владивостока

Уважаемый Владимир Александрович!

К сожалению, в своём обращении вы не указали, какого именно числа вы стали свидетелем описанных нарушений, и не оставили контактов для обратной связи. Однако в день поступления жалобы по вашему сигналу управлением транспорта администрации Владивостока были проведены комплексные проверки.

Результаты показали следующее. 25 февраля (дата поступления обращения) на остановке «Толстого» на маршруте № 38 («Площадь Семёновская» - «Толстого») работало 17 автобусов, что на две единицы больше планового. В связи с заторами, создавшимися на дорогах города в этот день, движение автобусов по этому маршруту было замедленным, но при этом его средний интервал составил 4 минуты.

26 февраля на остановке «Толстого» на маршруте № 57 («Маяк» - «Толстого») работали три автобуса - на один меньше обычного. Учитывая большую протяжённость маршрута, средний интервал движения составил 20 минут - это на 5 минут больше планового. Однако скопления пассажиров на остановке «Толстого» не наблюдалось.

Что касается мониторинга, то по нашей инициативе началось тщательное изучение пассажирских потоков на всех видах транспорта. Исследование пройдёт в апреле этого года.

Будет учтена загруженность транспорта в зависимости от времени суток и дней недели. Определим, где нужны большие автобусы, а где поменьше. Для более достоверной картины проведём опрос горожан.

Свою лепту в оптимизацию работы маршрутного транспорта можете внести и вы лично, оставив свои замечания и предложения на сайте газеты «Комсомольская правда» или прислав их на электронную почту: [email protected]. Все мнения мы непременно учтём.
Игорь ПУШКАРЁВ, глава города Владивостока

* * *

Работа главы администрации Владивостока находится в центре общественного внимания. Важнейшее место в этой работе занимают встречи с населением. К мэру можно записаться на приём, ему можно написать письмо. А отныне ещё и задать любой интересующий вас вопрос посредством сети Интернет.

Ваших писем, жители Владивостока, мы ждём на электронном почтовом ящике [email protected]. Ответы на самые интересные вопросы публикуются на страницах газеты «Владивосток».

Автор: Сергей Абарок Александрович