Создана рабочая группа

В Приморье создана рабочая группа по проведению массовых мероприятий на территории края. В её состав вошли представители органов региональной власти, правопорядка, прокуратуры, служб жизнеобеспечения. Главная задача – согласовать взаимодействие всех служб

30 янв. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2473 от 30 янв. 2009

В Приморье создана рабочая группа по проведению массовых мероприятий на территории края. В её состав вошли представители органов региональной власти, правопорядка, прокуратуры, служб жизнеобеспечения. Главная задача – согласовать взаимодействие всех служб при проведении массовых мероприятий, митингов и демонстраций. При этом будет учитываться опыт проведения подобных мероприятий ранее, рассматриваться информация о поступивших уведомлениях, вопросы взаимодействия всех служб для обеспечения общественного порядка.

Главное – не допускать ситуаций, когда действия одних людей вызывают угрозу нормальной жизнедеятельности других. У каждого есть право защищать свою точку зрения, но это не должно приносить неудобства другим людям. Всё должно быть в рамках закона.

31 января, в субботу, состоится несколько массовых санкционированных мероприятий, в том числе митинг «Единой России» на Корабельной набережной. Шествия по центральным улицам Владивостока запрещены, так как это создаёт неудобство для горожан, не участвующих в мероприятии, и небезопасно для участников акции, так как у органов правопорядка нет законного основания для перекрытия дорожного движения. Попытки проведения несанкционированных массовых мероприятий будут пресекаться органами правопорядка.

Комментируя факт создания рабочей группы, вице-губернатор Приморского края Александр Шемелёв отметил: «Главное – при реализации права одних граждан выступать с массовыми мероприятиями учитывать необходимость соблюдения права других граждан на свободу передвижения, обеспечения нормального режима их жизни».

Автор: Пресс-служба администрации края