На ринг приглашаются...

Вчера в спорткомплексе «Чемпион» Владивостокского университета экономики и сервиса открылись чемпионат и первенство края по боксу среди мужчин и женщин. На ринг вышли как опытные, бывалые мастера перчатки, так и юниоры, зарекомендовавшие себя на различных

23 янв. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2469 от 23 янв. 2009

Вчера в спорткомплексе «Чемпион» Владивостокского университета экономики и сервиса открылись чемпионат и первенство края по боксу среди мужчин и женщин.

На ринг вышли как опытные, бывалые мастера перчатки, так и юниоры, зарекомендовавшие себя на различных уровнях, вплоть до европейского.

Награды оспаривают около двухсот спортсменов в двух возрастных группах - 17-19 лет и свыше 19. В их числе – мастера спорта Владимир Прусаков (75 кг), Андрей Фурс (64), Роман Голубков (60), Михаил Колесников (54), кандидаты в мастера спорта Рустам Хаджикаламов (57), Алексей Журавлев (60 кг) и другие. Особый интерес представляет участие супертяжеловеса, студента ВГУЭС Ивана Тихонова (свыше 91 кг).

В качестве почётных гостей соревнований приглашены звёзды приморского ринга - президент краевой федерации бокса Приморского края, двукратный чемпион СССР, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев, победительница первенства Европы, пятикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта Мария Яворская и другие.

Первые три дня будут проходить предварительные и полуфинальные бои, финалы состоятся в воскресенье.

Победители получат право на участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»