22 декабря – День энергетика

«22 декабря в России традиционно отмечается День энергетика – профессиональный праздник тех, кто ответствен за производство и своевременную доставку электрической, тепловой энергии. Трудно себе представить современную жизнь без электро-теплоэнергии...»

19 дек. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2458 от 19 дек. 2008
97d07b0e1b7daeef3d5b5ee4474d256e.jpg


Дорогие коллеги!

От себя лично и всего коллектива филиала ДРСК Приморские электрические сети примите искренние поздравления и добрые пожелания в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика!

Для энергетиков Приморского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании 2008 год знаменателен многим. Прежде всего, в этом году было подписано соглашение о сотрудничестве между РАО «ЕЭС России» и администрацией Приморского края. Это соглашение примечательно уже тем, что совпало с двумя заметными событиями уходящего года – семидесятилетием образования Приморского края и семидесятилетием образования электрических сетей. Такое соглашение кроме организационных мероприятий предусматривает серьёзную инвестиционную программу, направленную на улучшение «состояния здоровья» энергетики Приморья.

В этом году совместными усилиями были введены в эксплуатацию две подстанции: «Глубинная» – в Красноармейском районе и «Залив» – во Владивостоке, которые обеспечат надёжное электроснабжение нескольких тысяч потребителей. Во многих населённых пунктах Приморского края ведутся капитальное строительство новых линий электропередачи и реконструкция существующих. Главное для нас как энергетиков – обеспечить комфортное проживание жителей и стабильную работу всех предприятий края. Всё это возможно только при условии надёжного электроснабжения, которое обеспечивают люди, работающие на энергетических предприятиях. Именно поэтому в будущем нам предстоит ещё многое сделать для обеспечения бесперебойной работы энергетической системы!

Друзья, в канун нашего с вами праздника и наступающего Нового года хочу пожелать всем энергетикам Приморья и Дальнего Востока тепла, света, крепкого здоровья, семейного благополучия и безаварийной работы!

С уважением
директор Приморского филиала ОАО «ДРСК» Михаил НИКУЛЕНКО

* * *


Уважаемые друзья и коллеги!

22 декабря в России традиционно отмечается День энергетика – профессиональный праздник тех, кто ответствен за производство и своевременную доставку электрической, тепловой энергии.

Трудно себе представить современную жизнь без электро-теплоэнергии. Не зря говорят: энергия есть хлеб промышленности, основа экономического развития страны и счастья каждого конкретного человека. Однако труд тех, кто проектирует ТЭЦ, ГРЭС и ГЭС, создаёт новую энергетическую инфраструктуру, ежедневно обслуживает предприятия и жилые дома, зачастую остаётся «за кадром». А жаль. Ведь сегодня энергетик – это созидатель успеха.

От того, насколько тесно будут взаимодействовать энергетики и строители, сегодня зависит реализация одного из главных российских проектов – строительства во Владивостоке объектов федерального университета и саммита АТЭС-2012. Уверен, что работники энергетической отрасли Дальнего Востока справятся с поставленной масштабной задачей – обеспечением энерго-снабжения Приморского края и объектов саммита.

С праздником вас, коллеги! Желаю вам здоровья, счастья, профессиональных успехов и благополучия!
1-й заместитель генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Виктор МЯСНИК

Автор: Сергей Абарок Александрович