На каникулах скучно точно не будет

На зимних каникулах в 45 школах Владивостока откроются пришкольные лагеря. Об этом было заявлено вчера на заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Владивостока. Вёл заседание заместите

17 дек. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2456 от 17 дек. 2008

На зимних каникулах в 45 школах Владивостока откроются пришкольные лагеря. Об этом было заявлено вчера на заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Владивостока. Вёл заседание заместитель главы администрации краевого центра Константин МЕЖОНОВ.

По информации Фонда социального страхования, теперь сумма на питание одного ребёнка в пришкольном лагере в день выросла с 38 до 70 рублей.

Кроме того, в период зимних каникул в пригороде Владивостока будут работать два загородных лагеря – «Ритм» и «Солнечный луч». Планируется, что в них в зимние каникулы отдохнет около 100 детей из Владивостока.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, зимние каникулы в школах краевого центра пройдут с 28 декабря 2008 года по 11 января 2009 года. За это время дети и подростки смогут поучаствовать в школьных, районных и городских новогодних утренниках, сходить в театры и кино, покататься на коньках или принять участие в спортивных состязаниях. По расчётам управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, всего в новогодних праздниках поучаствует около 61 тысячи школьников.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения, 400 ребят из малообеспеченных семей приглашены на новогодний утренник, который пройдёт в кинотеатре «Иллюзион», столько же на представление в краевой театр кукол, также запланированы утренники по районам, посещение кинотеатров.

При поддержке управления по делам молодёжи администрации Владивостока студенты-активисты организуют акцию «Рождественский подарок» и покажут новогодний спектакль «Лучики надежды» в детских домах и реабилитационных центрах города.

Как подчеркнул Константин Межонов, «поставлена задача, чтобы оздоровительные лагеря, учреждения дополнительного образования, спортивные залы, ледовые площадки работали в максимальном режиме. Особое внимание нужно уделить отдыху и оздоровлению детей из малообеспеченных и неблагополучных семей».

Кроме того, Константин Межонов призвал увеличить число детей, которые будут отдыхать в 45 оздоровительных пришкольных лагерях с дневным пребыванием с запланированных полутора до трёх тысяч человек в день. Кроме того, кормить в лагерях можно не только младшеклассников, но и старших школьников. Но выполнима ли эта задача, пока неизвестно, ведь пришкольные лагеря будут работать с 27 по 31 декабря, и с 8 по 10 января, и возможно, многие родители не захотят расставаться с детьми во время всеобщих выходных.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»