Ёлка от мэра – для самых лучших!

26 декабря в Приморском краевом академическом театре имени Горького соберутся лучшие ученики школ Владивостока: отличники, талантливые ребята, чьи успехи в учёбе и активная жизненная позиция известны всем; дети, которыми гордятся не только родители, но и

17 дек. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2456 от 17 дек. 2008

26 декабря в Приморском краевом академическом театре имени Горького соберутся лучшие ученики школ Владивостока: отличники, талантливые ребята, чьи успехи в учёбе и активная жизненная позиция известны всем; дети, которыми гордятся не только родители, но и педагоги.

Школьников пригласил на ёлку мэр Владивостока Игорь ПУШКАРЁВ. Кстати, Игорь Сергеевич собирается лично поздравить ребят.

В театре детвору встретят, разумеется, Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные герои, которые с первых же минут устроят для ребят развесёлое представление вокруг новогодней ёлки, которую установят в Паркетном зале театра. Каждый из пришедших получит шикарный подарок: игрушку и большую коробку сладостей.

Главным же подарком для участников ёлки мэра станет премьерный показ спектакля «Царь Салтан». Эту сказку поставил на сцене театра им. Горького режиссёр театра кукол Виктор БУСАРЕНКО. В спектакле принимают участие как актёры, которые, кстати, много поют и танцуют, так и ростовые и тростевые куклы – для того чтобы соединить их на одной сцене, постановщикам потребовалось придумать немало интересных трюков. Кроме того, в «Царе Салтане» задействованы будущие артисты - практически весь второй курс академии искусств. Можно не сомневаться, что такого «Царя Салтана» школьники ещё не видели и что этот спектакль и ёлку от мэра они будут помнить как самое приятное событие новогодних каникул.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»