Справки для льготников

Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю начало выдачу справок федеральным льготникам. Именно на их основании льготникам предоставляются натуральные льготы: дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе обеспечение лекарствами по ре

13 нояб. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2437 от 13 нояб. 2008

Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю начало выдачу справок федеральным льготникам.

Именно на их основании льготникам предоставляются натуральные льготы: дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе обеспечение лекарствами по рецептам врача и предоставление при наличии медицинских показаний путёвки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Справку, в которой указывается категория льготы, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальные услуги, от которых гражданин не отказался на будущий календарный год, можно получить в территориальных органах ПФР по месту жительства. Эти справки будут выдаваться в течение всего 2009 года, поэтому за их получением можно обращаться, как только возникнет потребность в социальных услугах. Напоминаем, что справка действительна на территории всей Российской Федерации.

Необходимую информацию можно получить в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю по справочному телефону (4232)498 – 600.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»