10 ноября - День милиции

«Сотрудники приморской милиции с честью решают эти главные задачи. Мужество и героизм, верность служебному долгу и присяге, ответственность и профессионализм позволяют вам добиваться высоких результатов в работе...»

7 нояб. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2433 от 7 нояб. 2008
bbb4384092d8a08f7d7edcf3a5875947.jpg


Уважаемые сотрудники и ветераны приморской милиции!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской милиции!

Ваш нелёгкий каждодневный труд – это защита интересов, достоинства и жизни приморцев, обеспечение общественной безопасности, противодействие терроризму, борьба с коррупцией.

Сотрудники приморской милиции с честью решают эти главные задачи. Мужество и героизм, верность служебному долгу и присяге, ответственность и профессионализм  позволяют вам добиваться высоких результатов в работе.

Уверен, вы и впредь будете вносить весомый вклад в укрепление законности и правопорядка в крае.

В свою очередь, администрация края создаёт необходимые условия для эффективной работы правоохранительных  органов Приморья. Ежегодно увеличивается финансирование на содержание милиции общественной безопасности. В рамках краевой программы «Безопасный город» мы закупаем и оснащаем современной техникой милицейские автомобили, устанавливаем системы видеонаблюдения в крупных городах.

Убеждён, что мы вместе сделаем всё, чтобы в Приморье было безопасно и комфортно жить и работать.

Желаю всем сотрудникам милиции счастья, здоровья, благополучия, бодрости духа и успехов в службе!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Приморья!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края поздравляю всех сотрудников органов внутренних дел с Днём милиции.

Это праздник тех, кто не привык прятаться за чужой спиной, кто выбрал для себя ответственную, трудную, но такую нужную работу - защищать наш покой и безопасность.

Всегда стоять на страже законности и правопорядка – миссия особая. Поэтому от каждого из ваших сотрудников, от их компетентности, ответственности, принципиальности во многом зависят авторитет государства, согласие и спокойствие в обществе, уверенность в завтрашнем дне и защищённость каждого приморца. Помните, вы трудитесь прежде всего для людей. Их доверием нужно дорожить и ежедневно его укреплять.

Сегодня в крае успешно работает целевая программа «Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью». В этом году мы дополнили её новым разделом - «Безопасный город», что даст возможность оснастить крупные города Приморья системой видеонаблюдения, а правоохранительные органы - необходимыми для этого техническими средствами. Всё это - наши общие шаги по снижению уровня преступности в крае.

Вся история краевой милиции состоит из повседневного труда и героических поступков, а порой и настоящих подвигов её сотрудников. Быть сотрудником милиции трудно, ответственно, но и очень почётно. И ваш профессиональный праздник — это признание значимости вашей службы, уважения к её лучшим традициям.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Приморского края крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём милиции!

Вы знаете, что такое служба не понаслышке. Быть в строю днём и ночью, если надо – забывать про выходные и праздники… Напряжение, риск, полная самоотдача – это норма для вас, людей долга. Многим из вас знакома боль потерь. Мы помним героев, отдавших жизнь, чтобы защитить закон. Уверен, что многие, если потребуется, готовы поступить так же. Мы каждую минуту помним, что мы на посту – охраняем спокойствие на улицах и в городах края. За нами – люди, за нами – судьбы. Кто, если не мы?

Я поздравляю ваших близких, которые порой не спят ночами и ждут. Детей, которые вырастут настоящими людьми и будут гордиться, что их отцы и матери защищают закон и правопорядок. Я желаю вам тепла в доме, любви и оптимизма. Порою жизнь бывает тяжёлой, она готовит испытания и ставит новые задачи. Вместе мы сможем преодолеть все трудности.

Я хочу поздравить наших ветеранов, отдавших лучшие годы жизни службе в органах внутренних дел. Их жизнь – повседневный подвиг, о многих из них можно снимать кинофильмы или писать книги. Они – пример героизма и мужества для молодого поколения. Спасибо, что вы остаётесь в строю, спасибо за бесценный опыт, который вы передаёте новым сотрудникам!

Пусть сбудутся все светлые мечты, пусть чаще улыбаются наши друзья и родные, пусть напасти и невзгоды обходят наши дома стороной. Счастья, здоровья и успехов в нашем нелёгком деле!
Андрей НИКОЛАЕВ, начальник УВД по Приморскому краю

Автор: Сергей Абарок Александрович