Пяти тысячам приморцев вручат памятный знак

Награду получат жители, внёсшие значительный вклад в укрепление экономического, социального, оборонного, научного и культурного потенциала края. Памятный знак «70 лет Приморскому краю» учреждён по инициативе губернатора Сергея ДАРЬКИНА.

8 окт. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2417 от 8 окт. 2008
2da1a688273844b3c197f55ea56063d7.jpg

Награду получат жители, внёсшие значительный вклад в укрепление экономического, социального, оборонного, научного и культурного потенциала края.


Памятный знак «70 лет Приморскому краю» учреждён по инициативе губернатора Сергея ДАРЬКИНА. Как сообщили в краевой администрации, всего изготовлено 5000 знаков по дизайну известного приморца, члена Союза писателей края Сергея ШИШКОВА.

Уже сейчас трудовые коллективы могут направлять кандидатуры на присвоение знака в местные администрации, где и будут формироваться списки самых достойных жителей края, представляющих все сферы жизни и различные отрасли хозяйства.

Вручаться памятные знаки будут не только в день рождения Приморья, но и в другие значимые дни. По словам заместителя руководителя аппарата Приморского края Олега МЕЛЬНИКОВА, 70-летие Приморья – это не праздник одного дня. Весь год пройдёт под знаком юбилея, а значит, вручение знака можно приурочить к профессиональным праздникам, дням рождения предприятий и другим торжествам.

Автор: «Дейта.RU»