С днём рождения, «Лемма»!

Главный человек на радио «Лемма» - слушатель. 12 лет ведущая информационная станция Владивостока придерживается этого принципа в своей работе. На минувшей неделе «Лемма» отметила свой день рождения. По традиции, в этот праздник подарки получили самые акти

1 авг. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2379 от 1 авг. 2008
e8d1481d7af6942de452b565e77766b6.jpg

Главный человек на радио «Лемма» - слушатель. 12 лет ведущая информационная станция Владивостока придерживается этого принципа в своей работе. На минувшей неделе «Лемма» отметила свой день рождения. По традиции, в этот праздник подарки получили самые активные слушатели радиостанции.

~~Справка «В»
Впервые в эфир радио «Лемма» вышло 22 июля 1996 года на частоте 783 килогерц. Акцент в работе станции сразу был сделан на оперативную и оригинальную информацию, хорошую музыку. За 12 лет работы «Лемма» заняла лидирующие позиции на волнах приморского эфира. Сегодня каждый день в эфире радиостанция говорит о наиболее острых, злободневных и актуальных для жителей Владивостока вопросах. Помимо выпусков новостей звучат разнообразные программы, интерактивные шоу. В этом году на двух частотах - 783 AM и 102,7 FM – руководство «Леммы» обещает слушателям много интересных новинок. ~~

- «Лемма» - и мы должны этим гордиться - это радиостанция, которую слушают и слышат. Принимают решения, ориентируясь на «Лемму», просыпаются и ложатся спать с «Леммой», путешествуют по краю с «Леммой». Важные сообщения в наших информационных выпусках не остаются незамеченными. На «Лемму» ссылаются и в магазине у дома, и в кулуарах власти. Это значит – самые разные люди нам доверяют и слышат в эфире радио важное для себя, - рассказывает директор радиостанции «Лемма» Вера Молдованова.

Безусловно, главное отличие радиостанции «Лемма» - информационная составляющая станции: подача новостей, оригинальные аналитические программы. «Лемма» всегда привязана к событиям, которые происходят здесь и сейчас, в нашем родном городе. Кроме того, только эта радиостанция даёт возможность слушателям напрямую пообщаться с интересными и известными персонами, которые влияют на жизнь не только Приморья, но и страны. В эфире станции были актёры Станислав Садальский и Ирина Апексимова, музыкант Вячеслав Бутусов, политики Ирина Хакамада, Владимир Жириновский, бизнесмен Константин Боровой, журналист Владимир Познер, писатель Александр Солженицын и многие другие.


Этот год для «Леммы» ознаменовался серьёзными изменениями эфира. Стало больше новостей, зарубежными хитами пополнился до этого традиционно русский плей-лист. К отечественным хитам радиостанция добавила песни, что давно поются по-русски: Joe Cocker, ABBA, Madonna и многие другие. Ещё одним подарком к 12-летию стало оригинальное информационное шоу «От рассвета до работы». В рамках программы ведущие, слушатели и авторитетные эксперты обсуждают самые разные темы - от политики до рецептов народной медицины. Этим летом задать вопрос гостям можно не только по телефону – каждую среду в центре Владивостока работает передвижная студия радиостанции «Лемма».

- «От рассвета до работы» - это, по сути, единственное в крае утреннее информационное шоу, - говорит программный директор радио «Лемма» Александр Кольчурин. – Эта программа органично вписалась в информационную стратегию вещания станции. В ближайшее время у нас появится и вечерняя информационная точка. Новая программа будет носить более развлекательный характер. Вместе с нашими слушателями мы будем в неформальной беседе подводить итоги дня, говорить о будущем.

На «Лемме» говорят: главные на радио – слушатели! Именно поэтому главными в день рождения радио стали те, кто ежедневно настраивается на 102,7 FM. Дозвонившиеся в прямой эфир слушатели автоматически становились победителями конкурса «12 стульев» в рамках акции «Дюжина счастливых лет». В отличие от произведения Ильфа и Петрова сокровища были гарантированы победителям. Среди призов - подарочные сертификаты, обед в ресторане и даже туристическая путёвка. Самые активные слушатели попали на праздник радиостанции в кинотеатр «Океан». Приморцы одними из первых в мире увидели фильм «Секретные материалы-2. Хочу верить». Здесь также не обошлось без дополнительных подарков от супермаркета «Зелёный остров» и цифровых супермаркетов «А11». Победители унесли с собой шикарный французский сервиз из стекла на шесть персон из сорока предметов, микрофоны Philips, DVD–диски с фильмами, аксессуары для видеокамеры и радиотелефон.

Кстати, акция «Дюжина счастливых лет» на волнах «Леммы» продолжается. Радиостанция в честь своего дня рождения будет радовать своих слушателей фейерверком подарков ещё долгое время.

Автор: Сергей Абарок Александрович