13 июля – День российской почты

«Своим добросовестным трудом почтовики снискали уважение и признательность жителей Владивостока. Благодаря вам можно совершить любые почтовые отправления, оплатить коммунальные платежи, приобрести открытки и конверты, подписаться на газеты и журналы. Но

11 июль 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2368 от 11 июль 2008
3fda98048eb6f79be1c77fec5b4e5132.jpg


Почта – один из старейших видов связи. Но в современном мире – это уже не просто средство общения, а важнейшая составляющая нашей жизни, которая способствует развитию экономики и бизнеса.

Своим добросовестным трудом почтовики снискали уважение и признательность жителей Владивостока. Благодаря вам можно совершить любые почтовые отправления, оплатить коммунальные платежи, приобрести открытки и конверты, подписаться на газеты и журналы. Но главным для большинства жителей Приморья по-прежнему остаётся потребность в общении с родственниками, друзьями, знакомыми. И вы своим каждодневным трудом уже более 300 лет сокращаете расстояния и соединяете людей. Вы дарите радость общения с близкими людьми.

Искренне благодарю вас за ваш повседневный труд – сложный, но столь необходимый всем нам. Желаю вам счастья, здоровья, успехов в реализации всех задуманных проектов и благополучия в семьях! Пусть новости, которые вы несёте людям, будут только хорошими!
Игорь ПУШКАРЁВ, глава г. Владивостока

* * *


День российской почты - один из самых молодых праздников нашей страны. Подобных ему не было ни в дореволюционной, ни в Советской России. Вместе с тем, он олицетворяет профессию, возникшую много веков назад.

В Приморье первая почта пришла более 140 лет назад. Но и сегодня, в эпоху высоких технологий, почтовая связь по-прежнему остаётся самым доступным, экономичным и надёжным средством общения между людьми. Уверен, что и в будущем почтовая связь не утратит своего назначения – сокращать расстояния, делать людей ближе друг к другу, быть связующей нитью между влюблёнными, сохранять тепло человеческого общения, помогать бизнесу.

Коллектив работников почты Приморского края – это около шести тысяч квалифицированных специалистов. Сохраняя добрые традиции и профессиональные кадры, вы смело осваиваете новые, современные виды услуг. Благодаря вашей ответственной, добросовестной работе обеспечивается бесперебойная связь с миром в самых отдалённых уголках края.

Хочу поблагодарить весь коллектив ФГУП «Почта России» за ответственный и нужный труд, за стремление качественно и профессионально выполнять свою работу.

Желаю всем почтовым работникам Приморья крепкого здоровья, счастья и благополучия. И только добрых вестей!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

Автор: Сергей Абарок Александрович