Резервисты «Луча» мужают в борьбе

Непростые испытания выпали в последнее время на молодёжный состав «Луча-Энергии». В течение 11 дней подопечным Константина Емельянова пришлось отыграть четыре матча плюс, а точнее, наверное, минус, совершить два перелёта через всю страну.

8 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2334 от 8 май 2008

После домашнего выигрыша у питерского «Зенита» со счётом 1:0 «жёлто-синяя» молодёжь вылетала в Москву, где в упорной борьбе уступила лидеру первенства России «Локомотиву» со счётом 2:4 (до 75-й минуты было равенство – 2:2), а уже 6 мая на своём поле принимала резервистов «Спартака» из столицы Кабардино-Балкарии. Усталость не могла не сказаться, но хозяева и не думали уступать и вплоть до конца умело противостояли более свежему сопернику.

За три минуты до конца гостям всё же удалось открыть счёт, поражение казалось неминуемым, но «Луч» нашёл в себе силы организовать последний штурм, и уже в добавленное время Игор Кралевски метким ударом свёл-таки игру к ничьей.

- Я благодарен ребятам за то, что они выдержали такой темп игры, – заявил наставник резервистов «Луча» Константин Емельянов, - было видно, что «подсели», не хватало свежести. Игровые задачи приходилось решать не за счёт скорости, а за счёт «стандартов». Особенно я благодарен за то, что не сдались в конце матча, а смогли сравнять счёт и уйти от поражения.

И ещё. Молодой форвард «Луча-Энергии» Никита Бурмистров вызван в юношескую сборную России и сейчас находится на учебно-тренировочном сборе в Москве.

Сбор пройдёт по 8 мая, в ходе которого запланированы две товарищеские встречи с юношами Турции. Первая уже состоялась, россияне выиграли 2:0. Бурмистров отыграл один тайм.

Ранее, напомним, в резерв юношеской сборной России был включён вратарь дубля «Луча» Кирилл Музыка.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»